понедельник, 19 марта 2018 г.

Паралимпийские игры-2018



В череде громких событий последних дней мы не забыли, как около месяца тому назад следили за драматическими событиями на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Там российская сборная в весьма усечённом виде заняла 13-е место, завоевав 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых.

И вот вчера (можно сказать второй "праздник" после выборов президента в нашей стране) - завершились Паралимпийские игры там же, в Пхёнчхане.

пятница, 9 марта 2018 г.

Как Березовский "делал" президентов


Читаю книгу Петра Авена "Время Березовского" и пребываю в состоянии глубокой депрессии. Что это было?! Как Россия и мы все пережили тот ужас 90-х годов, которые многим, напротив, представляются замечательным временем?

Книга построена в формате интервью со многими людьми, хорошо знавшими Березовского, среди них: Валентин Юмашев, Александр Волошин, Михаил Фридман, Анатолий Чубайс, Сергей Доренко, Владимир Познер, Леонид Богуславский, бывшие супруги Березовского, Юлий Дубов, Елена Горбунова, Демьян Кудрявцев, Станислав Белковский, Юрий Фельштинский и другие.

пятница, 2 марта 2018 г.

Олимпиада-2018: праздник хоккеистов



Итак, мы доиграли эту "игру", навязанную России Международным олимпийским комитетом. Всё было: и разочарования, и радость, и победы, и огорчения, и слёзы, и триумф...