воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Ярмарки мёда (Коломенское,апрель-2012)


См. Ярмарки мёда - goodbye? (Коломенское, август-2012)

Делюсь информацией с теми, кто интересуется ярмарками мёда в Москве.

27 апреля 2012 г. в музее-заповеднике Коломенское открылась Всероссийская ярмарка мёда. Её организаторы: Союз пчеловодов (судя по всему, речь идёт не о Российском Национальном Союзе Пчеловодов), Минсельхоз и сам музей-заповедник.

Поторопитесь! Ярмарка будет работать до 13 мая - на Ярмарочной площади заповедника. В ней принимают участие пчеловоды из 20 регионов России.

Так что сладкоежки, которые по каким-либо причинам пропустили зимнюю ярмарку в Манеже или уже расправились с приобретённым там мёдом, могут пополнить его запасы в Коломенском - красивейшем месте Москвы.

Мёд там скорей всего прошлогодний, пчеловоды говорят, что первый урожай 2012 года можно будет купить только в августе, когда они начинают качать мёд.

Однако настоящий зрелый мед можно хранить очень долго; он своих полезных свойств не теряет, если соблюдать правила его хранения: в прохладном месте, в плотно закрытой емкости (лучше в деревянном бочонке или банке темного стекла), избегать прямых солнечных лучей, рядом не должны находиться пахнущие продукты, емкость должна плотно закрываться, иначе мед может вобрать в себя посторонние запахи.

Как проехать к ярмаркам мёда

Следующую Всероссийскую ярмарку мёда для москвичей РНСП планирует организовать накануне Медового Спаса. Считалось, что с этого дня пчелы перестают "трудиться" - собирать мёд с цветов. В старые времена именно с Медового Спаса принято было есть мёд, предварительно освятив его в церкви.

И вот что ещё сообщает нам Российский Национальный Союз Пчеловодов:

"Уважаемые покупатели, любители меда! В ответ на ваши вопросы о ярмарке, проводимой в КрокусЭкспо с 7 апреля, сообщаем, что Российский Национальный Союз пчеловодов ее не организует и не принимает в ней никакого участия. О новой дате проведения очередной, 28 Всероссийской ярмарке меда мы обязательно сообщим. Следите за нашей рекламой на сайте, по ТВ, радио, в СМИ, а также на наружном размещении".

Подождём...

См.также:

Ярмарки мёда - goodbye? (Коломенское, август-2012)
Сладкая жизнь подорожала
Ярмарка мёда в Манеже
И я там был...
Сладкая жизнь


Ник vera-veritas зарегистрирован

0 коммент :

Отправить комментарий